Создание сайта, лендинга

Когда бизнес есть, а сайта нет или он безнадёжно устарел, его нужно переделать или создать с нуля ...

Выбрать готовое решение
Дешево, быстро, надежно + обновления и техподдержка в течении года
Или разработать собственное
Долго, дорого и не целесообразно, если не продавать его потом на маркетплейсе.

Полноценный сайт или лендинг?

В чём принципиальная разница? Есть ли она вообще? Давайте сравним эти два понятия

Полноценный сайт и магазин

Принципиальная особенность полноценного сайта это наличие многоуровневой структуры разделов, подразделов и страниц. Соответственно и многоуровневое навигационное меню для каждого из разделов и подразделов, включая "хлебные крошки", по которым можно определить куда вы забрели и где находитесь в данный момент относительно его главной (корневой) страницы.

Сам сайт, это по сути многостраничный лендинг, так как отдельные его страницы (например карточки товара, блог, новость), может иметь свою навигацию по внутренним блокам и фактически являются лендингами.


Лендинг - посадочная страница

Название говорит само за себя. Это одна единственная страница состоящая из множества блоков, со своим инфо-посылом в каждом блоке. Соответственно и меню одного уровня, перемещает нас от одного блока к другому не покидая страницы.

Лендинг создается когда нужно продать один товар/услугу или нескольких товаров/услуг одной товарной группы. Фактически лендинг - это ничто иное как карточка товара торгового каталога интернет-магазина. Но зачем создавать торговый каталог, если там всего один товар или услуга? Правильно, незачем. Для этого мы делаем отдельные лендинги.


Этапы разработки и создания

Вне зависимости от сложности проекта, будь то полноценный сайт или лендинг, все процессы проектирования мы разделяем на 5 последовательных этапов. На выходе каждого из этапов, проект преобразуется и обретает новую ценность.

 Бриф-интервью: предварительный сбор информации о проекте для общего понимания специфики бизнеса и его конкурентной среды.


Цель интервью - собрать базовую информацию о проекте. На основе которой, можно будет сделать предварительное коммерческое предложение, с ориентировочной оценкой стоимости и сроков проекта.

Фиксированную стоимость и сроки проекта можно будет узнать только по результатам разработки технического задания на проект.



 Разработка технического задания "ТЗ": формализация замыслов и фиксация всех требований к сайту


Главная цель технического задания - убедиться в том, что все заинтересованные стороны имеют одинаковое видение концепции сайта, а исполнитель правильно понимает все замыслы, пожелания и требования заказчика.Техническое задание - это задание в производство, подробная конфигурация сайта с описанием свойств, характеристик, назначений каждого элемента и компонента, а также документ для приемочного тестирования.



 Подписание договора и окончательное согласование технического задания.


Когда детали проекта согласованны и внесена полная ясность по всем вопросам - кто, что, в какие сроки и за какие деньги должен делать, можно приступать к работе.



 Исполнение договора согласно техническому заданию.


В процессе работ по исполнению ТЗ, происходит еще ряд согласований и утверждений дизайна прототипов страниц и функциональных элементов.



 Тестирование и приём работ по проекту.


Все доработки производятся в процессе тестирования сайта заказчиком. Если требуется сделать несущественные изменения, улучшения, добавления, они делаются для удовлетворения заказчика. Если у заказчика, в процессе тестирования и приёмки сайта возникают новые идеи и замыслы, которые предполагают существенные, ресурсоёмкие затраты, они могут выделяются в отдельный проект в рамках услуги: "Развитие и совершенствование".



Про стоимость

Эксклюзивная разработка на "голом движке"
  • Нет техзадания на сайт
  • Нет дизайн-концепции
  • Нет верстки шаблона
  • Нет программных модулей
Что по ценам
Исходя из объёма работ, для не крупного и не сложного проекта
  • Технический писатель
    30 - 50 тыс.руб.
  • Веб-дизайнер (30-50 чел/час)
    от 1500 руб/час
  • Верстальщик (50-70 чел/час)
    от 1700 руб/час
  • Программист (70-90 чел/час)
    от 2000 руб/час

Можно ли сэкономить? Как и на чём?

Не только можно, но и нужно. Как? На пример - если не заморачиваться с собственной разработкой сайта с нуля, а просто выбрать уже готовое решение из нашего каталога и использовать его как базу для вашего сайта.
Преимущества готового решения:
  • Не нужен дизайнер и верстальщик
  • Не нужен программист
  • Нет долгих ожиданий
В итоге по ценам
  • Лицензия 1С-Битрикс
    от 5 400 руб.
  • Готовое решение
    от 5 000 руб.
  • Контент-менеджмент (от 20 чел/час)
    от 1 000 руб/час

Мы помогаем найти изящные решения для ваших задач.

Вы хотите:
Усилить свое
присутствие
в интернете
Нужно:
Привлечь к себе
внимание
пользователей
Чтобы:
Вовлечь в свой
бизнес новую
аудиторию
В итоге:
Продать свой
продукт, товар,
или услугу


Все наши услуги

Позвоните нам!
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 00:00 до 24:00
Любые вопросы